Tournois internes

Tournoi du 20 octobre 2018

13 participants : EVANGELISTA Antonio, VERIN Lucien, SHAWALI Ahmadi, CHANG Matthieu, BABADZHANYAN Edgar, MAILLIET Gwenael, ISUFI Niki, PRIEUR Kevin, BABADZHANYAN Edward, BOMBACE Gennaro, GEANBASU Constantin,  GBIKPI Maximin, HAKOBYAN Artur

Pl  Nom                          Rapide    Pts   Bu.  Perf

1   HAKOBYAN Artur      1560 R    5    13½  2169

2  MAILLIET Gwenael   1830 R    4    13     1752

3  GBIKPI Maximin        1280 R    3    13     1604

Tournoi du samedi 13 octobre 2018

13 participants : POUPON Nicolas, PRIEUR Kevin, EVANGELISTA Antonio, GUILLEMETTE Olivier, BABADZHANYAN Edward, HAKOBYAN Artur, MAILLIET Gwenael, BABADZHANYAN Edgar, GUILLEMETTE Ulysse, VAN IPEREN Johan, VERIN Lucien, TAILLAT Marc, DESMOULIERES Serge

Pl   Nom                                Rapide   Pts   Bu.   Per

1    MAILLIET Gwenael         1830 R    5    12½   2315

2   DESMOULIERES Serge  1750 R   4     15½  1843

3   HAKOBYAN Artur           1560 R   3     14     1528

Tournoi du samedi 6 octobre 2018

12 participants : ISUFI Niki, CHANG Matthieu, SHAWALI Ahmadi, PRIEUR Kevin, BABADZHANYAN Edgar, GBIKPI Maximin, POUPON Nicolas, FEUILLET Dominique, VAN IPEREN Johan, DESMOULIERES Serge, BABADZHANYAN Edward, TAILLAT Marc

Pl   Nom                                      Rapide    Pts   Bu.   Per

1   TAILLAT Marc                        1810 R     5     10½   2219

2   GBIKPI Maximin                   1280 R    4½   9       1704

3   BABADZHANYAN Edward  799 R    3      13½    1306

Tournoi du samedi 29 septembre 2018

13 participants : BABADZHANYAN Edward, SHAWALI Ahmadi, PRIEUR Kevin, FEUILLET Dominique, DESMOULIERES Serge, BABADZHANYAN Edgar, HAKOBYAN Artur, CHANG Matthieu, POUPON Nicolas,  VAN IPEREN Johan, DOLKHANOV Nazim, GBIKPI Maximin, TAILLAT Marc

Pl    Nom                                   Rapide    Pts  Bu.   Per

1     HAKOBYAN Artur               1560 R    4    8      2283

2   TAILLAT Marc                      1810 R     3   9       1719

3   BABADZHANYAN Edgar    1199 E    3    6½    1756

Tournoi du samedi 22 septembre 2018

12 participants : VAN IPEREN Johan, GUILLEMETTE Ulysse, FEUILLET Dominique, SHAWALI Ahmadi, BOMBACE Gennaro, HAKOBYAN Artur, TAILLAT Marc, MAILLIET Gwenael,  BABADZHANYAN Edgar, GUILLEMETTE Olivier, BABADZHANYAN Edward, POUPON Nicolas

Pl   Nom                             Rapide   Pts    Bu.   Per

1    TAILLAT Marc              1810 R     4      14½   2164

2   HAKOBYAN Artur       1560 R   4       14      1838

3   MAILLIET Gwenael     1830 R   4       12     1696

Tournoi du samedi 15 septembre 2018

14 participants : BABADZHANYAN Edgar, FEUILLET Dominique, PICHOIR Guillaume, PRIEUR Kevin, GBIKPI Maximin, VAN IPEREN Johan, DESMOULIERES Serge, BABADZHANYAN Edward, BOMBACE Gennaro, CHANG Matthieu, HADDAD Noelle, HAKOBYAN Artur, TAILLAT Marc, MAILLIET Gwenael

Pl   Nom                                  Rapide   Pts   Bu.    Per

1    MAILLIET Gwenael          1830 R    4½   16     1984

2   DESMOULIERES Serge   1750 R   4½   13     1898

3   TAILLAT Marc                  1810 R    3      14½   1780

Tournoi du samedi 8 septembre 2018

10 participants : FEUILLET Dominique, SHAWALI Ahmadi, BOMBACE Gennaro, PRIEUR Kevin, TAILLAT Marc, SORIN Leandre, MATHIOT Daniel, GBIKPI Maximin, HAKOBYAN Artur, DESMOULIERES Serge

Pl   Nom                                 Rapide    Pts   Bu.   Per

1    TAILLAT Marc                   1810 R     5     11½   2217

2   DESMOULIERES Serge   1750 R    3     16     1799

3   PRIEUR Kevin                   1570 R    3     14     1656

Tournoi du samedi 1er septembre 2018

13 participants : CHANG Matthieu, FEUILLET Dominique, GUILLEMETTE Ulysse, HAKOBYAN Artur, LAURENT Olessya, MAILLIET Gwenael, GUILLEMETTE Olivier, VERIN Lucien, BOMBACE Gennaro, SHAWALI Ahmadi, LAURENT Hugues, PRIEUR Kevin

Pl   Nom                        Rapide    Pts   Bu.     Per

1    VERIN Jules            1910 R     3      10½   2304

2   PRIEUR Kevin         1570 R    3      8½    1770

3   MAILLIET Gwenael 1830 R   3      7       1823

Tournoi du samedi 30 juin 2018

8 participants : FEUILLET Dominique, VERIN Jules, TAILLAT Marc, MAILLIET Gwenael, VERIN Lucien, SHAWALI Ahmadi, PAILHAS Alain,  HAKOBYAN Artur

Pl   Nom                           Rapide  Pts    Bu.  Per

1    MAILLIET Gwenael   1830 R    3½  7½  2006

2   HAKOBYAN Artur    1560 R    3      9    1900

3  TAILLAT Marc           1810 R     2½   9    1721

Tournoi du samedi 23 juin 2018

9 participants : FEUILLET Dominique, SHAWALI Ahmadi, MAILLIET Gwenael, BOMBACE Gennaro, TAILLAT Marc, PRIEUR Kevin, HAKOBYAN Artur, PAILHAS Alain, DESMOULIERES Serge

Pl   Nom                                    Rapide  Pts  Bu.    Per

1    TAILLAT Marc                     1810 R    3      9    1764

2   DESMOULIERES Serge     1750 R   3     8,5   1774

3   BOMBACE Gennaro          1570 R   3     7      1769

Tournoi du samedi 16 juin 2018

9 participants : LEGRAND Louis, CHANG Matthieu, SHAWALI Ahmadi, AJDARI Xhafer, VERIN Jules, PRIEUR Kevin, BOMBACE Gennaro, TAILLAT Marc, HAKOBYAN Artur

Pl   Nom                      Rapide   Pts  Bu.   Per

1   VERIN Jules           1910 R    4     13     2218

2  HAKOBYAN Artur  1560 R   4     12     1850

3  AJDARI Xhafer      1570 R   3     13      1689

Tournoi du samedi 9 juin 2018

8 participants : PRIEUR Kevin,  BOMBACE Gennaro,  PAILHAS Alain, AJDARI Xhafer, FEUILLET Dominique, SHAWALI Ahmadi, BAYER Jean-Pierre,  TAILLAT Marc

Pl    Nom                          Rapide  Pts   Bu.  Per

1     TAILLAT Marc           1810 R    3     3½   2199

2    AJDARI Xhafer         1570 R   2     6      1832

3    BAYER Jean-Pierre  1750 R   2     4½   1608

Tournoi du samedi 2 juin 2018

8 participants : LEGRAND Louis, PAILHAS Alain, AJDARI Xhafer, TAILLAT Marc, BOMBACE Gennaro, PRIEUR Kevin, HAKOBYAN Artur, DESMOULIERES Serge

Pl   Nom                                 Rapide   Pts  Bu.   Per

1    DESMOULIERES Serge   1750 R   3     10     1774

2  TAILLAT Marc                   1810 R    3     8,5   1804

3  HAKOBYAN Artur            1560 R    3    6,5   1694

Tournoi du samedi 26 mai 2018

9 participants : CHANG Matthieu, AJDARI Xhafer, PAILHAS Alain, HAKOBYAN Artur, MAILLIET Gwenael, FEUILLET Dominique, PRIEUR Kevin, LEGRAND Louis,  TAILLAT Marc

Pl  Nom                          Rapide   Pts   Bu.    Per

1    MAILLIET Gwenael  1830 R    4      7½    2197

2  TAILLAT Marc           1810 R     3½   7½    1793

3  HAKOBYAN Artur     1560 R    3      7½   1683

Tournoi du samedi 19 mai 2018

6 participants : PAILHAS Alain, TAILLAT Marc, HAKOBYAN Artur, LEGRAND Louis, PRIEUR Kevin, MAILLIET Gwenael

Pl  Nom                          Rapide  Pts   Bu.  Per

1   MAILLIET Gwenael  1830 R   4     7     2276

2  HAKOBYAN Artur    1560 R   2     9    1666

3  PRIEUR Kevin          1570 R   2     8    1574

Tournoi du samedi 12 mai 2018

8 participants : CHANG Matthieu, JAJOLET Hugo, PRIEUR Kevin, HAKOBYAN Artur, GBIKPI Maximin, SHAWALI Ahmadi, LEGRAND Louis, AJDARI Xhafer

Pl  Nom                         Rapide   Pts  Bu.  Per

1   AJDARI Xhafer        1570 R    4    8      2251

2  HAKOBYAN Artur   1560 R    3    6½   1552

3  LEGRAND Louis     1299 E    2    10     1504


Tournoi du samedi 21 avril 2018

6 participants : ROBERT Nicolas, AJDARI Xhafer, MAILLIET Gwenael, LEGRAND Louis, CHANG Matthieu, HAKOBYAN Artur

Pl  Nom                         Rapide   Pts    Bu.  Per

1   MAILLIET Gwenael  1830 R   3,5   8     1848

2  HAKOBYAN Artur    1560 R   3      8,5  1688

3  AJDARI Xhafer        1570 R    2,5   8    1587

Tournoi du samedi 14 avril 2018

6 participants : CHANG Matthieu, FEUILLET Dominique, TAILLAT Marc, SHAWALI Ahmadi, LEGRAND Louis, HAKOBYAN Artur

Pl   Nom                        Rapide   Pts  Bu.   Per

1    HAKOBYAN Artur   1560 R    4    7½   2148

2  TAILLAT Marc          1810 R     3    7      1640

3   LEGRAND Louis     1299 E    2   7       1318

Tournoi du samedi 7 avril 2018

9 participants : FEUILLET Dominique, PAILHAS Alain, BOMBACE Gennaro, MAILLIET Gwenael, HAKOBYAN Artur, HEMMING Nicholas, LEGRAND Louis, ARNAISON Daniel, TAILLAT Marc

Pl   Nom                           Rapide  Pts  Bu.   Per

1    HAKOBYAN Artur      1560 R   4     7,5    2113

2  TAILLAT Marc             1810 R    3     8,5    1694

3   MAILLIET Gwenael   1830 R   3     7       1614

Tournoi du samedi 31 mars 2018

9 participants : LEGRAND Louis, CHANG Matthieu, TAILLAT Marc, PAILHAS Alain, LAMOUROUX Lucas, VERIN Lucien, PRIEUR Kevin, BOMBACE Gennaro, DESMOULIERES Serge

Pl   Nom                                Rapide  Pts   Bu.  Per

1    LAMOUROUX Lucas      1700 R   4      9    2372

2  DESMOULIERES Serge  1750 R   3      9½  1760

3  PAILHAS Alain                 1399 E   2      11    1708

Tournoi du samedi 24 mars 2018

9 participants : CHANG Matthieu, FEUILLET Dominique, PRIEUR Kevin, DESMOULIERES Serge, HAKOBYAN Artur, CHAPEAU Christophe, TAILLAT Marc, BOMBACE Gennaro, PAILHAS Alain

Pl   Nom                               Rapide  Pts   Bu.   Per

1    HAKOBYAN Artur           1560 R   3½  8     2034

2   CHAPEAU Christophe   1870 R    3     8½  1780

3   DESMOULIERES Serge 1750 R   3     6½   1820

Tournoi du samedi 24 février 2018

8 participants : TAILLAT Marc, AJDARI Xhafer, HAKOBYAN Artur, CHAPEAU Christophe, PRIEUR Kevin, CHANG Matthieu, BOMBACE Gennaro, MAILLIET Gwenael

Pl   Nom                               Rapide   Pts  Bu.   Per

1    CHAPEAU Christophe   1870 R    4     6    2274

2   MAILLIET Gwenael        1830 R    3    5     1790

3   HAKOBYAN Artur          1560 R    2    11     1770

Tournoi du samedi 17 février 2018

8 participants : CHANG Matthieu, PRIEUR Kevin, DESMOULIERES Serge, CHAPEAU Christophe, MAILLIET Gwenael, HAKOBYAN Artur, FEUILLET Dominique, BOMBACE Gennaro

Pl    Nom                               Rapide  Pts   Bu.   Per

1     CHAPEAU Christophe   1870 R   3     8      1868

2    MAILLIET Gwenael        1830 R  3      7      1795

3    DESMOULIERES Serge 1750 R  3      7      1775

Tournoi du samedi 10 février 2018

6 participants : CHANG Matthieu, GBIKPI Maximin, CHAPEAU Christophe, BOMBACE Gennaro, HAKOBYAN Artur, TAILLAT Marc

Pl   Nom                                Rapide   Pts   Bu.    Per

1    TAILLAT Marc                  1810 R   4       11     1821

2   CHAPEAU Christophe   1870 R    3,5   11,5  1743

3   HAKOBYAN Artur          1560 R    3      12    1657

Tournoi du samedi 3 février 2018

5 participants : DESMOULIERES Serge, PRIEUR Kevin, HAKOBYAN Artur, CHANG Matthieu, BOMBACE Gennaro

Pl   Nom                        Rapide  Pts  Bu.  Per

1    HAKOBYAN Artur   1560 R   4    8     2221

2   CHANG Matthieu   1399 R   3    7,5   1649

3   PRIEUR Kevin         1570 R   2    8,5  1483

Tournoi du samedi 27 janvier 2018

5 participants : CHANG Matthieu, BOMBACE Gennaro, TAILLAT Marc, PRIEUR Kevin, CHAPEAU Christophe

Pl   Nom                               Rapide   Pts  Bu.  Per

1   CHAPEAU Christophe   1870 R   3     2½  2407

2  BOMBACE Gennaro     1570 R    2     6     1720

3  PRIEUR Kevin                1570 R   2      2½  1852

Tournoi du samedi 20 janvier 2018

9 participants : PAILHAS Alain, BOMBACE Gennaro, CHANG Matthieu, AJDARI Xhafer, DESMOULIERES Serge, HAKOBYAN Artur, TAILLAT Marc, MINVIELLE Vincent, PRIEUR Kevin

Pl   Nom                                Rapide   Pts   Bu.  Per

1    DESMOULIERES Serge 1750 R    3½   7½ 1993

2   HAKOBYAN Artur          1560 R    3     10   1868

3   AJDARI Xhafer              1570 R    3     7½  1906

Tournoi du samedi 13 janvier 2018

9 participants : LE RALLIER Julian, PRIEUR Kevin, AJDARI Xhafer, DESMOULIERES Serge, CHANG Matthieu, TAILLAT Marc, BOMBACE Gennaro,  CHAPEAU Christophe, HAKOBYAN Artur

Pl   Nom                                 Rapide  Pts   Bu.    Per

1    HAKOBYAN Artur            1560 N    3½  6     1821

2  DESMOULIERES Serge   1750 N    3      9½  1636

3  CHAPEAU Christophe     1870 E   2½   7½   1703

Tournoi du samedi 6 janvier 2018

9 participants : CHANG Matthieu, BOMBACE Gennaro, BIYIHA Micah, AJDARI Xhafer, DESMOULIERES Serge, PRIEUR Kevin, HAKOBYAN Artur, CHAPEAU Christophe, TAILLAT Marc

Pl Nom                              Rapide Pts Bu. Per

1   HAKOBYAN Artur          1560 R  3   8   1718

2  DESMOULIERES Serge 1750 R  3  7½ 1638

3 CHAPEAU Christophe    1870 N  3  5   1648

Tournoi du samedi 16 décembre 2017

9 participants : CHANG Matthieu, BOMBACE Gennaro, BIYIHA Micah, AJDARI Xhafer, DESMOULIERES Serge, PRIEUR Kevin, HAKOBYAN Artur, CHAPEAU Christophe, TAILLAT Marc

Pl  Nom                                 Rapide   Pts  Bu.   Per

1   DESMOULIERES Serge   1750 R    4   9½   2304

2  TAILLAT Marc                  1810 R     3   9      1880

3  AJDARI Xhafer                1570 R   2½  8     1781

Tournoi du samedi 9 décembre 2017

9 participants : AJDARI Xhafer , BOMBACE Gennaro  , CHANG Matthieu , CHAPEAU Christophe, DESMOULIERES Serge, HAKOBYAN Artur,  MAILLIET Gwenaël , PRIEUR Patrick, TAILLAT Marc.

Pl       Nom                       Rapide   Pts   Bu.  Per

1 CHAPEAU Christophe     1870 R   3    8   1886

2 HAKOBYAN Artur           1560 R  3     7   1866

3 AJDARI Xhafer               1570 R  3    6½ 1838

Tournoi du samedi 2 décembre 2017

11 participants : FEUILLET Dominique, SHAWALI Ahmadi, PRIEUR Kevin, MINVIELLE Vincent, PRIEUR Patrick, TAILLAT Marc, HAKOBYAN Artur, CHAPEAU Christophe, AJDARI Xhafer, DESMOULIERES Serge, BOMBACE Gennaro

Pl   Nom                             Rapide     Pts  Bu. Per

1    HAKOBYAN Artur         1560 R    3     10  1866

2   AJDARI Xhafer             1570 R     3    9    1763

3  CHAPEAU Christophe  1870 R     3    9    1743

Tournoi du samedi 25 novembre 2017

8 participants : CHANG Matthieu, PRIEUR Kevin, GBIKPI Maximin, HAKOBYAN Artur, FEUILLET Dominique, DESMOULIERES Serge, CHAPEAU Christophe, BOMBACE Gennaro

Pl   Nom                            Rapide   Pts   Bu.   Per

1    HAKOBYAN Artur       1560 R   3      7      1754

2   BOMBACE Gennaro   1570 R   2½   6    1550

3   GBIKPI Maximin          1280 R   2      10   1595

Tournoi du saedi 18 novembre 2017

10 participants : BELMONTE Marck, FEUILLET Dominique, BOMBACE Gennaro, HAKOBYAN Artur,  CHAPEAU Christophe, DESMOULIERES Serge, SHAWALI Ahmadi, AJDARI Xhafer, PRIEUR Kevin, CHANG Matthieu

Pl   Nom                                 Rapide   Pts   Bu.  Per

1    DESMOULIERES Serge   1750 R   3½   9½  1916

2   CHAPEAU Christophe    1870 R    3½   9    1942

3   SHAWALI Ahmadi           1399 E    2     9½  1752

Tournoi du samedi 21 octobre 2017

9 participants : CHANG Matthieu, TAILLAT Marc, BOMBACE Gennaro, PRIEUR Kevin, CHAPEAU Christophe, DOLKHANOV Nazim, AJDARI Xhafer, PAILHAS Alain, HAKOBYAN Artur

Pl   Nom                               Rapide   Pts   Bu.   Per

1    CHAPEAU Christophe  1870 R    4      8½   2220

2   HAKOBYAN Artur         1560 R    2½   9     1796

3   PRIEUR Kevin               1570 R    2½    9     1794

Tournoi du samedi 14 octobre 2017

9 participants : FEUILLET Dominique,  CHANG Matthieu, AJDARI Xhafer, PRIEUR Kevin,  TAILLAT Marc, SHAWALI Ahmadi, CHAPEAU Christophe, GBIKPI Maximin, HAKOBYAN Artur

Pl   Nom                      Rapide    Pts   Bu.    Per

1    TAILLAT Marc         1810 R     4      13      1804

2   HAKOBYAN Artur   1560 R   3½   14½   1711

3   GBIKPI Maximin      1280 R   3½   12½   1616

Tournoi du samedi 7 octobre 2017

10 participants : CAUMARTIN Yann, CHANG Matthieu, CHAPEAU Christophe, DESMOULIERES Serge, DIENNE Jean, FEUILLET Dominique, HAKOBYAN Artur, HEMMING Nicholas, SHAWALI Ahmadi, PRIEUR Kevin

Pl   Nom                               Rapide   Pts  Bu.   Per

1     CHAPEAU Christophe  1870 R   4     6      2307

2    DIENNE Jean                1730 R   2     10½  1665

3    CAUMARTIN Yann        1730 R   2     8½   2327

Tournoi du samedi 30 septembre 2017

9 participants : FEUILLET Dominique, HEMMING Nicholas, PRIEUR Kevin,  SHAWALI Ahmadi, DESMOULIERES Serge, AJDARI Xhafer, TAILLAT Marc, CHAPEAU Christophe, HAKOBYAN Artur

Pl   Nom                               Rapide   Pts   Bu.   Per

1    CHAPEAU Christophe   1870 R    3½   8½   2004

2   HAKOBYAN Artur           1560 R   3    7½     1868

3   TAILLAT Marc                 1810 R    2½  10½   1778

Tournoi du samedi 23 septembre 2017

6 participants : AJDARI Xhafer , CHANG Matthieu, HAKOBYAN Artur, MAILLIET Gwenael, PRIEUR Kevin, TAILLAT Marc .

Pl   Nom                          Rapide  Pts   Bu.  Per

1    MAILLIET Gwenael   1830 R   4     8½  2324

2   TAILLAT Marc           1810 R    2½  7     1684

3   PRIEUR Kevin           1570 R   2      7½  1646

4   HAKOBYAN Artur    1560 R   2      7½  1592

Tournoi du samedi 16 septembre 2017

9 participants : Xhafer Ajdari , Yann Caumartin , Matthieu Chang , Christophe Chapeau , Serge Desmoulières , Maximin Gbikpi , Artur Hakobyan, Ahmadi Shawali , Marc Taillat .

Pl         Nom                       Rapide  Pts  Bu.   Per

1    CAUMARTIN Yann         1730 R   3    9     2187

2   CHAPEAU Christophe   1870 R   3    8    1896

3   HAKOBYAN Artur           1560 R   3    7    1826


Tournoi du samedi 9 septembre 2017

9 participants : Xhafer Ajdari ,Gennaro Bombace , Grégory Delengaigne , Serge Desmoulières , Artur Hakobyan, Gwenael Mailliet , Ahmadi Shawali , Marc Taillat , Magali Valois. 

Pl   Nom                      Rapide    Pts    Bu.    Per

1  HAKOBYAN Artur   1560 R      3      7½   1938

2 MAILLIET Gwenael 1830 R     3       7      1689

3 TAILLAT Marc         1810 R       3     6½    1780

Tournoi du samedi 2 septembre 2017

11 participants : DESMOULIERES Serge, AJDARI Xhafer, CHAPEAU Christophe, HAKOBYAN Artur, PRIEUR Patrick, PRIEUR Kevin, BARDARY Claude, VERIN Jules, PAILHAS Alain, BOMBACE Gennaro, SHAWALI Ahmadi

Pl Nom                                Rapide   Pts   Bu.   Per

1   DESMOULIERES Serge  1750 R   3     9½   1888

2  AJDARI Xhafer               1570 R    3     9     1880

3  CHAPEAU Christophe   1870 R    3     8     1820

4  HAKOBYAN Artur           1560 R   2     10    1685

Tournoi du samedi 24 juin 2017

10 participants: Xhafer Ajdari , Chapeau Christophe, Daniel Arnaison, Artur Hakobyan, Marc Taillat. Gennaro Bombace, Serge Desmoulières, Dominique Feuillet, Patrick Prieur, Nicholas Hemming

Pl Nom                           Rapide  Pts   Bu.  Per

1  BOMBACE Gennaro  1570 R   4     7½  2232

2 ARNAISON Daniel     1690 R   3     6    2230

3 AJDARI Xhafer           1570 R   2½   8    1627

4 TAILLAT Marc            1810 R    2½   7½   1705

Tournoi du samedi 17 juin 2017

7 participants: Xhafer Ajdari , Daniel Arnaison, Artur Hakobyan, Marc Taillat. Gennaro Bombace, Serge Desmoulières, Vincent Minvieile

Pl Nom                               Rapide Pts Bu. Perf

1  DESMOULIERES Serge 1750 R  3  7½  1853

2  ARNAISON Daniel        1690 R  2  11½  2332

3  AJDARI Xhafer              1570 R  2   8½  1832

Tournoi du samedi 10 juin 2017

8 participants: Xhafer Ajdari , Daniel Arnaison ,Dominique Feuillet , Artur Hakobyan , Gwenaël Mailliet, Alain Pailhas , Kevin Prieur , Marc Taillat.

Pl    Nom                          Rapide   Pts   Bu.      Perf

1   MAILLIET Gwenael     1830 R     3     10½     1729

2   ARNAISON Daniel     1690 R     3     8½      2414

3 HAKOBYAN Artur        1560 R     3      6         1786

Tournoi du samedi 3 juin 2017

8 participants:

Gennaro Bombace , Dominique Feuillet , Maximin Gbikpi , Artur Hakobyan ,  Alain Pailhas , Patrick Prieur.

Pl         Nom                        Rapide   Pts   Bu.  Perf

 1    HAKOBYAN Artur         1560 R    5     7    2030

2   GBIKPI Maximin             1280 R    3    15    1597

3   PAILHAS Alain               1499 E     3    12    1510

4   BOMBACE Gennaro     1570 R     3    10    1425


Tournoi du samedi 27 mai 2017

8 participants:

Xhafer Ajdari , Daniel Arnaison , Gennaro Bombace , Dominique Feuillet , Artur Hakobyan , Gwenaël Mailliet , Kevin Prieur , Patrick Prieur.

Pl   Nom                       Rapide  Pts Bu. Perf

1   HAKOBYAN Artur    1560 R   3    9   1828

2 MAILLIET Gwenael   1830 R   3    7   1708

3   AJDARI Xhafer        1570 R   2½ 7   1598

Tournoi du samedi 20 mai 2017

11 participants:

Xhafer Ajdari , Daniel Arnaison , Serge Desmoulières ,  Dominique Feuillet , Maximin Gbikpi , Artur Hakobyan , Lucas Lamouroux , Alain Pailhas , Arthur Patte , Kevin Prieur , Patrick Prieur

Pl         Nom                             Rapide   Pts  Bu.   Perf

1    DESMOULIERES Serge     1750 R     4    8    2204

2   HAKOBYAN Artur              1560 R     4   4½  2130

3   ARNAISON Daniel             1690 R     3    9    1836

Tournoi du samedi 6 mai 2017

11 participants:

Xhafer Ajdari , Daniel Arnaison , Gennaro Bombace , Christophe Chapeau , Serge Desmoulières  , Paul Dix , Dominique Feuillet , Maximin Gbikpi , Artur Hakobyan , Nicholas Hemming , Kevin Prieur.

Pl  Nom                               Rapide Pts  Bu.   Perf

1   CHAPEAU Christophe   1870 R   3   8½   1806

2  AJDARI Xhafer               1570 R   3   6½   1729

3  ARNAISON Daniel         1690 R   3   6½   1598

Tournoi du samedi 29 avril 2017

8 participants:

Xhafer Ajdari , Daniel Arnaison , Christophe Chapeau , Maximin Gbikpi , Dominique Feuillet , Artur Hakobyan , Marc Taillat , Tao Valencourt.

Pl  Nom                             Rapide  Pts  Bu.   Perf

1   HAKOBYAN Artur         1560 R    3   9½   1856

2 CHAPEAU Christophe   1870 R    3    8     1796

3 ARNAISON Daniel         1690 R    3   6½  1620

Tournoi du samedi 8 avril 2017


8 participants:

Christophe Chapeau ,Serge Desmoulières , Maximin Gbikpi , Artur Hakobyan ,Nicholas Hemming , Kevin Prieur, Marc Taillat .

Pl Nom                                  Rapide   Pts    Bu.    Perf

 1 GBIKPI Maximin                 1280 R    3     9½    1802

2 DESMOULIERES Serge    1750 R     3     7½    1766

3 TAILLAT Marc                    1810 R      3    7½    1756

Tournoi du samedi 1 avril 2017


8 participants:

Xhafer Ajdari , Daniel Arnaison , Christophe Chapeau , Maximin Gbikpi , Dominique Feuillet , Artur Hakobyan , Marc Taillat , Tao Valencourt.

Pl Nom                                Rapide  Pts Bu. Perf

1    HAKOBYAN Artur           1560 R   3    9½    1856

2   CHAPEAU Christophe   1870 R   3     8       1796

3   ARNAISON Daniel         1690 R   3    6½     1620

Tournoi du samedi 25 mars 2017

11 participants:

Xhafer Ajdari , Daniel Arnaison , Gennaro Bombace, Christophe Chapeau ,Serge Desmoulières  , Maximin Gbikpi , Artur Hakobyan ,Lucas Lamouroux, Gwenaël Mailliet , Kevin Prieur, Marc Taillat ,

Pl Nom                          Rapide Pts    Bu.    Perf

1 LAMOUROUX Lucas     1399    3,5   9,5    1970

2 ARNAISON Daniel        1690   2,5    9,5   1854

3.HAKOBYAN Artur         1560    2,5    7,5    1719


Tournoi du samedi 18 mars 2017


Pl  Nom                     Rapide   Pts Bu. Perf

1.MAILLIET Gwenael   1800 R   4  6½ 2187

2 AJDARI Xhafer        1570 R   3   5½ 1683

3 HAKOBYAN Artur    1560 R   2   8   1605


Tournoi du samedi 11 mars 2017

8 participants:

Xhafer Ajdari , Daniel Arnaison , Grégory Delengaigne , Serge Desmoulières , Dominique Feuillet , Artur Hakobyan , Bulat Kurayev , Kevin Prieur,

Pl      Nom                          Rapide  Pts Bu. Perf

1 DESMOULIERES Serge   1750 R   4   6   2160 

2 HAKOBYAN Artur           1560 R   3   8   1838

3 DELENGAIGNE Gregory 1450 R  2   9   1578

4 ARNAISON Daniel           1690 R   2  6   1470


Tournoi du samedi 4 mars 2017

10 participants:

Daniel Arnaison , Xhafer Ajdari , Gennaro Bombace, Christophe Chapeau , Maximin Gbikpi , Artur Hakobyan , Alexis Hulot, Gwenaël Mailliet ,  Patrick Prieur, Marc Taillat,.

Pl      Nom                       Rapide   Pts   Bu.  Perf

1 HAKOBYAN Artur           1570 R    4      8   2300

2 MAILLIET Gwenael        1800 R    3     6½  1736

3 CHAPEAU Christophe   1720 R    2½    8    1668

Tournoi du samedi 4 février 2017

7 participants:

 Christophe Chapeau , Maximin Gbikpi , Artur Hakobyan , Alexis Hulot, Patrick Prieur, Marc Taillat, Tao Valencourt.

Pl  Nom                             Rapide  Pts Bu.   Perf

1 GBIKPI Maximin              1280 R  3½ 10    1659

2 TAILLAT Marc                1640 R   3  14½   2247

3 PRIEUR Patrick              1420 R   3   13½  1510

4 CHAPEAU Christophe  1720 R   3   13     1488

Tournoi du samedi 28 janvier 2017

8 participants:

Daniel Arnaison , Gennaro Bombace, Christophe Chapeau , Adrien Dequidt (Nevers) ,Serge Desmoulières , Maximin Gbikpi , Artur Hakobyan , Gwenaël Mailliet .

Pl Nom Rapide Pts Bu. Perf

1   MAILLIET Gwenael    1800   R   3   7   1988

2  DEQUIDT Adrien       2110    R   3   7   1953

3   HAKOBYAN Artur      1570  R   3   6   1896

Tournoi du samedi 21 janvier 2017

14 participants:

Faustin Bessou, Gennaro Bombace, Christophe Chapeau ,Serge Desmoulières , Maximin Gbikpi , Artur Hakobyan ,  Alexis Hulot, Bulat Kurayev , Frédéric Legrand, Patrick Prieur , Marc Taillat, Steeve Valencourt, Tao Valencourt. Jule Vérin.

Pl Nom Rapide Pts Bu. Perf

1  CHAPEAU Christophe  1720 R   4   8   2322

2 HAKOBYAN Artur         1570 R   3   9   1983

3 VERIN Jules                2050 R  3   8½ 2372


Tournoi du samedi 14 janvier 2017

12 participants:

Xhafer Ajdari , Daniel Arnaison , Gennaro Bombace, Christophe Chapeau ,Serge Desmoulières , Maximin Gbikpi , Artur Hakobyan , Nicholas Hemming , Bulat Kurayev , Frédéric Legrand, Kevin Prieur , Marc Taillat .

Pl   Nom                          Rapide  Pts  Bu.  Perf

1 HAKOBYAN Artur          1570 R  3½ 8½  1996

2 GBIKPI Maximin            1280 R  3    8    1700

3 AJDARI Xhafer              1399 E  3   7½   1792

4 CHAPEAU Christophe  1720 R  3   7½   1676

Tournoi du samedi 7 janvier 2017

10 participants:

Xhafer Ajdari , Gennaro Bombace, Christophe Chapeau , Maximin Gbikpi , Artur Hakobyan , Alexis Hulot , Bulat Kurayev , Gwenaël Mailliet , Patrick Prieur , Marc Taillat .

Pl   Nom                           Rapide   Pts  Bu.   Perf

1    GBIKPI Maximin            1280 R    3     7     1632

2    KUZYAEV Bulat           1670 R   2½    9     1870 

3   CHAPEAU Christophe   1720 R   2½   8½   1561

4   MAILLIET Gwenael       1800 R   2½   7½   1813

Tournoi du samedi 17 décembre 2016

7 participants:

Xhafer Ajdari , Christophe Chapeau , Serge Desmoulières , Maximin Gbikpi , Artur Hakobyan , Nicholas Hemming , Marc Taillat .

Pl    Nom                            Rapide   Pts Bu. Perf

1     AJDARI Xhafer              1399 E   4   8½ 2270

2   CHAPEAU Christophe   1720 R   3    7    1756

3   GBIKPI Maximin             1280 R    2   9    1625

4   HAKOBYAN Artur          1570 R     2  6½  1452

Tournoi du samedi 10 décembre 2016

12 participants:

Xhafer Ajdari , Daniel Arnaison , Gennaro Bombace, Christophe Chapeau , Adrien Dequidt (Nevers) , Maximin Gbikpi , Artur Hakobyan , Nicholas Hemming , Alexis Hulot ,  Kevin Prieur , Patrick Prieur ,  Marc Taillat .

Pl     Nom                       Rapide   Pts   Bu.    Perf

1      DEQUIDT Adrien     2110 R    4     10    2404

2    TAILLAT Marc           1640 R    3    10     1880

3    ARNAISON Daniel   1780 R    3    8½    1880

4    GBIKPI Maximin       1280 R    3     8      1643

Tournoi du samedi 3 décembre 2016

9 participants:

Xhafer Ajdari , Gennaro Bombace, Christophe Chapeau , Serge Desmoulières , Artur Hakobyan , Gwenaël Mailliet , Marc Taillat , Kevin Prieur , Patrick Prieur .

Pl          Nom                          Rapide    Pts   Bu.   Perf

1    MAILLIET Gwenael           1800 R     3     6½ 2246

2   TAILLAT Marc                    1640 R    2½   10   1761

3   CHAPEAU Christophe       1720 R    2½   8    1704

4    DESMOULIERES Serge    1740 R    2½   8    1678

Tournoi du samedi 26 novembre 2016

12 participants:

Xhafer Ajdari , Daniel Arnaison, Gennaro Bombace, Christophe Chapeau , Grégory Delengaigne , Serge Desmoulières , Maximin Gbikpi , Artur Hakobyan , Nicholas Hemming , Alexis Hulot , Kevin Prieur , Patrick Prieur .

Pl   Nom                                 Rapide    Pts   Bu.    Perf

1    DESMOULIERES Serge    1740 R       4   7½    2200

2   ARNAISON Daniel            1780 R       3    7       2161

3   AJDARI Xhafer                  1399 E       2   12      1648

4   PRIEUR Kevin                    1500 R       2   9½    1560

5  GBIKPI Maximin                  1500 R      2    8½    1743

6  HAKOBYAN Artur               1570 R       2    8½   1609

7  BOMBACE Gennaro           1570 R       2    6½   1486

8  CHAPEAU Christophe        1720 R       2   5½   1422


Tournoi du samedi 19 novembre 2016

10 participants:

Xhafer Ajdari , Daniel Arnaison, Gennaro Bombace, Christophe Chapeau , Grégory Delengaigne , Serge Desmoulières , Alexis Hulot , Artur Hakobian ,  Lucas Lamouroux ,Patrick Prieur.

Pl  Nom                                Rapide    Pts    Bu.    Perf

1   CHAPEAU Christophe    1720 R      4     14½   1968

2  ARNAISON Daniel          1780 R      4      12     1918

3  DESMOULIERES Serge  1740 R     3½   13½   1761

Tournoi du samedi 12 novembre 2016

10 participants:

Daniel Arnaison, Gennaro Bombace, Christophe Chapeau ,  Maximin Gbikpi , Nicholas Hemming , Alexis Hulot , Bulat Kurayev , Gwenaël Mailliet ,  Marc Taillat , Erick Vénérosi.

Pl    Nom                        Rapide   Pts  Bu.   Perf

1     ARNAISON Daniel   1780 R    5   13½   2347

2    TAILLAT Marc          1640 R    3   15½   1734

3     VENEROSI Erick     1860 R    3   13½   1752

4     GBIKPI Maximin      1300 R    3   13      1674


Tournoi du samedi 5 novembre 2016

12 participants:

Christophe Chapeau ; Serge Desmoulières ; Maximin Gbikpi ; Artur Hakobian ; Gwenaël Mailliet ;  Kevin Prieur ;  Marc Taillat ; Steeve Valencourt ; Tao Valencourt ; Erick Vénérosi ; Jules Vérin ; Lucien Vérin.

Pl Nom                               Rapide    Pts    Bu.    Perf

1  VALENCOURT Steeve   1780 R     3      7½    1913

2  GBIKPI Maximin            1300 R     3      6½    2194

3   VENEROSI Erick           1860 R    2½    9       1851

4  VERIN Jules                   2050 R   2½    8½   2047

5  CHAPEAU Christophe  1720 R     2½    7      1756


Tournoi du samedi 15 octobre 2016

10 participants:

Daniel Arnaison, Gennaro Bombace, Christophe Chapeau , Serge Desmoulières , Maximin Gbikpi , Artur Hakobian  , Gwenaël Mailliet , Kevin Prieur , Marc Taillat , Erick Vénérosi.

Marc 3,5 pts ; Gwenaël 3 pts , Serge et Erick 2,5 pts.

Tournoi du samedi 08 octobre 2016

8 participants:

Gennaro Bombace , Christophe Chapeau , Serge Desmoulières , Amélie Gaudry , Alexis Hulot , Gwenaël Mailliet , Kevin Prieur , Marc Taillat , Erick Vénérosi.

3 joueurs à 2,5 pts : Gwenaël , Serge , Steeve.

Tournoi du samedi 01 octobre 2016

13 participants:

Gennaro Bombace ; Christophe Chapeau ; Serge Desmoulières ; Artur Hakobian ; Nicholas Hemming ; Félix Javos ; Bulat Kuzyaev ; Kevin Prieur ; Patrick Prieur ; Marc Taillat ; Erick Vénérosi ; Jules Vérin ; Lucien Vérin.

Félicitation aux gagnants : Serge 4 pts Erick, Christophe et Kevin :3 pts

Tournoi du Samedi 26 septembre 2016

12 participants:

Xhafer Ajdari ; Daniel Arnaison ; Gennaro Bombace ; Christophe Chapeau ; Serge Desmoulières ; Artur Hakobian ; Mickael Hartel ; Félix Javos ; Kevin Prieur ; Patrick Prieur ; Steeve Valencourt ; Erick Vénérosi

Félicitation aux 3 premiers: Daniel : 3,5pts Erick : 3pts Christophe : 2,5pts